Прошел заключительный 5-й день ЧР-2013 по плаванию

В бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский» в последний день ЧР по плаванию было разыграно одиннадцать комплектов наград.

На 400 метрах комплексным плаванием 2-я золотая медаль досталась представителю команды Москвы Александру Тихонову (4.19,5), который, однако, считает данное выступление не вполне успешным из-за накопленной за период соревнований усталости. Иван Трофимов из Пензы финишировал вторым (4.21,62), а спортсмен из Волгоградской области Сергей Стрельников — третьим (4.22,58).


Дистанция 100 метров на спине у женщин принесла победу Марии Громовой (1.01,73), обошедшей чемпионку России на 50 и 200 метров Дарью Устинову (1.02,01) и 3-кратного бронзового призера в плавании на спине на всех дистанциях Александру Папушу (1.02,29).

В мужском 100-метровом брассе лидировал пловец из Подмосковья Максим Щербаков(1.00,64), на считанные секунды опередивший Вячеслава Синькевича из Волгоградской области (1.01,29). Обладателем бронзовой медали стал петербуржец Андрей Николаев (1.01,63).

Женский 100-метровый брасс стал золотоносным для москвички Анастасия Чаун (1.07,98), которую, по ее же словам, разозлила дисквалификация на дистанции 200 метров брассом, что помогло собраться и выиграть стометровку. Второе место разделили между собой сразу две спортсменки — Анна Белоусова из Свердловской области и Ирина Новикова из Москвы (по 1.09,43).

У мужчин на 200-метровой дистанции вольным стилем с преимуществом в одну секунду победил Данила Изотов (1.48,07), который на последних 50-ти метрах мощным рывком опередил петербургского спортсмена Вячеслава Андрусенко (1.49,02). Третьим к финишу пришел москвич Дмитрий Ермаков (1.49,26).

У женщин на дистанции 200 метров комплексным плаванием основная борьба развернулась между спортсменками из Санкт-Петербурга Викторией Андреевой и Вероникой Поповой, которая завершилась победой Виктории Андреевой (2.14,42). Веронике Поповой досталось серебро (2.14,90). Бронзовым призером стала Кристина Кочеткова из Пензенской области (2.18,61).

Представитель Волгоградской области Никита Коновалов стал чемпионом России на дистанции 100 метров баттерфляем (52,37), петербуржец Вячеслав Прудников завоевал серебряную медаль (52,56), а бронзовая награда досталась представителю Калужской области Николаю Скворцову (52,73).

Вторая золотая медаль у москвички Светланы Чимровой, одержавшей победу в индивидуальном виде программы на дистанции 50 метров баттерфляем (26,45). Ее основная соперница Дарья Цветкова, представительница Алтайского края, финишировала второй (26,66). Третье место принадлежит украинской пловчихе Надежде Коба (27,02).

Первое место на дистанции 50 метров вольным стилем у Андрея Гречина (Алтайский край) — 22,13. Второе у Сергея Фесикова (Пензенская область) — 22,52. Третье у Олега Тихобаева (Санкт-Петербург) — 22,60.

Победа в комбинированной эстафете 4х100 метров среди женщин досталась сборной Москвы (Анастасия Чаун, Александра Папуша, Мария Резникова, Светлана Чимрова). С отставанием в 2 секунды завершила эстафету команда Свердловской области (4.07,07), Бронзу – у сборной Пензенской области (4.13,61).

Лучший результат в комбинированной эстафете 4х100 метров среди мужчин показала сборная команда Санкт-Петербурга (Андрей Николаев, Павел Чесноков, Вячеслав Андрусенко, Вячеслав Прудников) — 3.39.50. Второй результат у москвичей – 3.41,27. Третий у спортсменов Узбекистана — 3.46,49.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте