Во Дворце водных видов спорта в Казани прошли первые соревнования


Агентство «Р-Спорт» сообщило, что торжественное официальное открытие казанского Дворца водных видов спорта состоится 12 апреля 2013 года. Однако юным спортсменам столицы Республики Татарстан удалось еще до открытия опробовать водные дорожки нового плавательного спортивного комплекса на Открытом первенстве города по плаванию, состоявшемся 07 апреля.


В соревнованиях первенства приняли участие 220 пловцов из девяти спортивных школ, секций и учебных заведений Казани: ДЮСШ «Касатка», СДЮСШОР «Дельта», «Ак-Буре», «Мотор», Казанское суворовское училище, плавательные бассейны «АквАрена», «Буревестник», «Оргсинтез» и физкультурный колледж
Альметьевска.

Приветствовала участников состязаний мастер спорта международного класса, серебряный призер ЧМ и 3-кратная участница Олимпийских игр Яна Мартынова, которой в этом же Дворце спорта предстоит участие в финале Кубка России-2013 по плаванию с 16 по 22 апреля.

Строительство одного из крупнейших спортивных объектов России – крытого Дворца водных видов спорта в Казани — было начато еще в 2009 году и завершилось в текущем году. Вместимость арены – 4200 человек. В комплексе три бассейна. Две чаши по 50х25 метров для водного поло и плавания и одна – 33.3х25 метров для синхронного плавания и прыжков в воду.

Казанский Дворец спорта будет задействован на Универсиаде-2013. А в 2015 году он станет ареной для соревнований Чемпионата мира по водным видам спорта.

Подготовлено с использованием материалов:
russwimming.ru/data/news/mjetrgcbyw.html
riarealty.ru/news_infrastructure/20130408/400131477.html
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте