Испанский пловец покорил Гибралтар


Житель небольшого муниципалитета Пинто, испанец Эктор Рамирес, стал 1-м пловцом, переплывшим пролив Гибралтар стилем «баттерфляй». Тем, кто занимался плаванием, будет просто понять, насколько это тяжело. А те, кто не занимался, могут составить себе представление, основываясь на том, что соревновательные дистанции для этого стиля плавания не превосходят 200 метров. Самые протяженные заплывы в бассейне – на 1500 метров (у мужчин) и на 800 метров (у женщин) — входят в программу вольного стиля. Да и марафоны на открытой воде — 5 и 25 км — тоже плывут кролем.


2 года назад Рамирес, которому тогда было 20 лет, написал в своем Твиттере: «Я готовлюсь войти в историю». Все эти 2 года он вставал ежедневно в 6.00 утра и проплывал по несколько километров в воде, температура которой была такая же, как в проливе — примерно 14 градусов. Кроме того, спортсмен придерживался строгой диеты, отказывая себе сладостях и вкусностях, а также в алкогольных напитках.

14 километров стилем «баттерфляй» через Гибралтарский пролив  пловец из Испании преодолел, не нарушая заданного стиля, не переходя на другой стиль плавания и не касаясь сопровождающей его лодки.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте