Часы для плавания Garmin 910xt


В тренировках по плаванию иногда наступает момент, когда мы теряемся и не знаем что делать дальше. В таком случае полезно иметь статистику прогресса, анализ которой позволит составить оптимальный план тренировок. Здесь я расскажу про часы для плавания Garmin 910xt, которые могут помочь вам в достижении новых рекордов.




Garmin 910xt — это часы, сделанные сразу для нескольких видов спорта: бег, велоспорт, плавание. В настоящий момент это одно из самых лучших устройств трекинга для занятий триатлонам. Не будем вдаваться в подробности режимов бега и велоспорта, а перейдем непосредственно к плаванию.

Часы поддерживают два режима плавания: в бассейне и в открытой воде. Перед тренировкой нужно выбрать соответствующий режим, так как информация, получаемая с устройства, в разных режимах различна.

Плавание в бассейне


При плавании в бассейне часы автоматически определяют стиль, которым вы плывете, а так же измеряют такие параметры, как дистанция, длина бассейна, количество и частота гребков. Обладание такой статистикой, безусловно, является большим плюсом в ежедневных тренировках пловца. Для быстрого анализа эффективности тренировки используется параметр swolf, зависящий от количества гребков, затрачиваемых для прохождения одного бассейна.



В отличие от конкурентов, часы Garmin 910xt могут показать вам статистику не только по сетам, но и отдельно по дорожкам. Вся накопленная статистика впоследствии загружается в сервис Garmin Connect. Сервис позволяет сравнивать текущие результаты с предыдущими как в табличном режиме, так и в графическом.



Плавание в открытой воде


Часы Garmin 910xt оборудованы GPS приемником. Это позволяет использовать их для трекинга при плавании в открытой воде. Каждый раз, когда рука пловца проносится над водой, часы ловят GPS сигнал и записывают координаты пловца. Поддерживается режим сглаживания, который позволяет минимизировать ошибки в приеме сигнала.



С помощью сервиса Garmin Connect можно наложить полученные координаты на карту и увидеть маршрут, по которому вы плыли. Сервис позволяет анализировать расстояние, а так же среднюю и максимальную частоту гребков.



На сегодня Garmin 910xt являются одними из самых совершенных спортивных часов, предназначенных для занятий бегом, велоспортом и плаванием.

К минусам устройства можно отнести время непрерывной работы, которое составляет 20 часов. Этого вполне достаточно для плавания, но в качестве обычных часов данный гаджет использовать уже затруднительно.

Фото dcrainmaker.com
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
  • 0
avatar

guest

  • 08 ноября 2012, 10:51
Помоему главный недостаток этих часов - цена! 15-20 тысяч не каждый пловец готов отдать!
  • 0
avatar

West

  • 18 ноября 2012, 22:12
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Есть ли аналог данным часам, но более дешевый и простой.Мне нужно для плавания в бассейне и, чтобы расстояние, которое проплыл показывали.Подскажите пож-ста.
  • 0
avatar

guest

  • 30 ноября 2012, 11:35
Есть такие, Oregon scientific.
  • 0
avatar

snowman

  • 01 декабря 2012, 00:27
Я что-то не нашел на их сайте часы для плавания. Можно ссылку?
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте