Рейтинг
4.67
голосов: 4

О блоге

Снаряжение для плавания, экипировка, инвентарь

Костюм для плавания и уход за ним


Удивительно, какой путь проделала тканевая промышленность за последние 50 лет. Плавание превратилось в высокотехнологичный спорт, где результат зависит не только от спортсмена, но и от его плавательного костюма. За последние годы мы видели, как появлялись новые ткани для костюмов, пловцы использовали их на Олимпийских играх, ФИНА запрещала эти ткани.

Так какая же ткань лучше, спросите вы? Это зависит от того, каким спортом вы занимаетесь и что вы хотите от вашего купального костюма.

Читать дальше

Часы для плавания Garmin 910xt


В тренировках по плаванию иногда наступает момент, когда мы теряемся и не знаем что делать дальше. В таком случае полезно иметь статистику прогресса, анализ которой позволит составить оптимальный план тренировок. Здесь я расскажу про часы для плавания Garmin 910xt, которые могут помочь вам в достижении новых рекордов.

Читать дальше

Fastskin 3 Racing System


Не так давно, 30 ноября, компания Speedo выпустила на рынок революционный продукт — Fastskin 3 Racing System, снова наделав шумихи как среди спортсменов, так и среди болельщиков.

Читать дальше

Как надевать гидрокостюм



Хочу рассказать про один интересный способ надевания гидрокостюма, позволяющий костюму быть более свободным и эластичным в районе плеч. Для применения этого способа вам потребуется помощь друга.

Читать дальше

Подводный плеер из iPod Shuffle 4G


Давно читаю этот блог и все же решил сюда что-нибудь написать, внести свой вклад так сказать. Хочу поделиться с читателями ЦП отличной, на мой взгляд, системой, позволяющей слушать музыку под водой. Я никогда не был яростным фанатом продукции Apple и не смотрел в сторону iPod, но, получив Shuffle 4G на день рождения, я решил, что стоит попробовать. Мне нравится звук, нравится эргономика плеера, но до недавнего времени мне всегда приходилось оставлять плеер в шкафчике в раздевалке бассейна, т. к. я не мог плавать с ним. Я даже понятия не имел, что проблема давно решена и из моего iPod можно сделать «подводный плеер».

Читать дальше

Увеличенные лопатки для плавания TYR


Компания TYR выпускает несколько необычные лопатки для плавания. Форма и размер этих лопаток позволяют чувствовать воду и правильно ставить ладонь во время захвата, а увеличенная плоскость лопатки создает более мощный захват, ощущаемый при каждом гребке.

Читать дальше

Как надевать шапочку для плавания?


Пловцы надевают шапочку по нескольким причинам: шапочка не позволяет волосам попасть на лицо и защищает волосы от хлорки. Но как правильно ее надевать?

Читать дальше

Нужно ли носить шапочку для бассейна? (Как выбрать шапочку)

Чтобы ответить на этот вопрос давайте сначала определимся — зачем вы плаваете и для какой цели вам нужна шапочка.

Если вы плаваете ради удовольствия или занимаетесь аквааэробикой, то покупка шапочки может быть излишеством. С другой стороны, если вы хотите участвовать в соревнованиях или уже участвуете в них, то использование плавательной шапочки может помочь вам достичь лучших результатов.

Читать дальше

Снаряжение для фридайвинга

Снаряжение для фридайвинга — ваш паспорт в восхитительную подводную вселенную. Маски для лица делают ясным ваше зрение, открывая удивительный мир, шире, чем любой бассейн, красочнее, чем любой аквариум. Ласты превращают ваши ноги в дельфиний хвост, костюмы дают вам китообразную кожу, в которой тепло и безопасно, пояса с грузом помогают достичь невесомости. Полностью экипировавшись, вы чувствуете себя почти рыбой.

Читать дальше