3-й этап Кубка мира FINA по плаванию пройдет в Москве

12-13 октября 2013 года в бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский» пройдёт 3-й этап Кубка мира FINA по плаванию. Соревнования в Москве продолжат серию состязаний международного турнира пловцов в 25-метровом бассейне.

На московском этапе, по предварительным заявкам, планируется участие спортсменов более чем из 30 стран, среди которых и олимпийские чемпионы, и чемпионы мира, призеры и просто известные зарубежные пловцы. В списке заявленных спортсменов — чемпионы мира венгерка Катинка Хошсу и Чад Ле Кло из ЮАР, олимпийская чемпионка и чемпионка мира из Литвы Рута Мейлутите, призеры чемпионата мира  испанки Мелани Коста и Мирея Бельмонте Гарсия, польские спортсмены Радослав Ковецки и Павел Корженевски, Джорж Боуэл из Тринидад и Тобаго и другие. Сборную Российской Федерации возглавят – 2-кратный чемпион мира и призер Игр-2012 Владимир Морозов и 3-кратная чемпионка мира и призер Олимпийских игр Юлия Ефимова.


Спортсмены, занявшие первые 3 места на пьедестале почёта III этапа Кубка мира, получат денежное вознаграждение из призового фонда, общая сумма которого составляет 102 000 $ США.

Московский этап станет 1-м из 3-х этапов, включенных в ближневосточную группу вместе с Дубаи (ОАЭ, 17-18 октября) и Доха (Катар, 20-21 октября).

Торжественная церемония открытия 3-го этапа Кубка мира состоится 12 октября в 17.30.

Предварительные заплывы стартуют в 10.00, а финальные – в 18.00.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте