Рейтинг
1.13
голосов: 1

О блоге

Все что может быть интересно людям, занимающимся плаванием. Интересные статьи, фотографии, видео.

5 фактов из жизни выдающегося американского пловца Майкла Фелпса


30 июня отпраздновал свой 28-й день рождения Майкл Фелпс — известный американский пловец, 18-кратный олимпийский чемпион, 22-кратный призёр олимпийских игр и 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне.

Фелпс успешно выступает в комплексном плавании, но наиболее силен в плавании стилем баттерфляй и вольным стилем.

В одном из своих интервью он делится некоторыми фактами из своей жизни и секретами феноменального успеха.

Читать дальше

Восемь лучших пловцов XXI века

В новом XXI веке пловцов, добившихся успехов и ставших известными, уже довольно много. Но лишь отдельные представители этого вида спорта, увозя с самых главных соревнований многочисленные золотые награды, стали достойными звания «лучшие из лучших». Кто же они?

Читать дальше

Прыжок дельфина


На видео Маурисио Фернандес, чемпион по плаванию в ластах, исполняет прыжок дельфина.
Место действия: San Andres

Читать дальше

Неэффективность и психология

Когда-то у меня был тренер, который говорил: «Потенциал – это то, чего ты еще не достиг». Я не знаю наверняка, взял ли он это выражение у кого-нибудь или нет, но по какой-то причине оно застряло в моей голове. Я никогда не хотела иметь большой потенциал. Я хотела быть человеком, который бы всегда выступал на пике своих возможностей.

Однако тяжело быть спортсменом такого типа постоянно. Будут дни, когда вы не сможете выполнить норму. Эта статья объясняет, из-за чего складывается неэффективность и как выйти из кризиса.

Читать дальше

Самый необычный заплыв за всю историю плавания

Слэнг и термины

Друзья!

В одном из топиков как-то проскакивала мысль собрать словарь терминов для расшифровки программ по плаванию. Я предлагаю в этом топике расширенную тему: давайте соберем не только термины, но и слэнг пловцов? Кто какие словечки использует на тренировках, в душевых и т.п. Если хорошо поработаем — можно будет сделать на сайте отдельной страницей.

История женских купальных костюмов 1920х годов

Продолжаем рассказ о купальных костюмах XX века.


1924 – Наконец то чулки уходят из моды. Вырез спускается ниже, а пройма рукавов становится больше.

Читать дальше

Шакил О'Нил против Майкла Фелпса

Часть первая


Читать дальше

Все решает мгновение


Героиня фильма обладает уникальным талантом пловчихи, который помогает ей довольно легко показывать рекордное время на тренировках в «родном» бассейне. Но на соревнованиях при заполненных трибунах девушке никак не удается преодолеть барьер страха. Сможет ли она справиться с собой и победить на международных соревнованиях?