Анатолий Журавлев - один из лучших тренеров сборной России по плаванию за последние 20 лет


4 августа в испанском городе Барселона завершился чемпионат мира (ЧМ) по водным видам спорта. После 32-х финалов в 50-метровом бассейне пловцы российской сборной завоевали шесть наград: 1 золотую медаль, 3 серебряные и 2 бронзовые.


О выступлении нашей команды в интервью специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову высказался вице-президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Виктор Авдиенко. Он заявил, что считает Анатолия Журавлева одним из лучших тренеров команды за последние двадцать лет. Он поддерживает ребят в команде и не даёт ей развалиться. Например, во время мужской эстафеты 4х100 метров все надеялись на золото. Но, победа не досталась. Спортсмены достойно выдержали этот удар.

Команда работала спокойно, и впервые за долгое время ни один из ее членов не делал каких-либо громких заявлений. Команда начала верить в себя и доверять тренеру. Ребята постоянно говорили и продолжают говорить о тренировках, никто не устраивал истерик или вёл себя некорректно с тренером, а это уже колоссальный сдвиг. Хотя, еще недавно после чемпионата мира можно было услышать удручающие высказывания спортсменов прессе.

Виктор Авдиенко также отметил, что ни у одной страны, кроме США, нет сейчас такого резерва, как у России.

Подготовлено по материалам www.allsportinfo.ru/index.php?id=74260
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте