Рейтинг
2.43
голосов: 2

О блоге

Знаменитые пловцы, тренеры, люди, внесшие большой вклад в развитие водных видов спорта

Гаррет Вебер-Гейл: Не ждите, соревнуйтесь!


В карьере неизбежно существуют времена, когда мы так сосредоточены на тренировках, на работе в поте лица, что и мы, и наши тренеры забываем о состязании. Соревнование – это фундаментальная часть нашего спортивного развития. В соревнованиях мы не только становимся психологически сильнее, жестче, умнее, но и наши тела приспосабливаются к суровым условиям, к боли.

Читать дальше

Роберт Кифут

8 фото
image
528 командных побед, 12 поражений за 42 года
38 Университетских наград
5 Олимпиад
14 Чемпионатов университетов США

Роберт Джон Герман Кифут, более известный как «Боб» Кифут, родился в городе Тонаванда (штат Нью-Йорк) 17 ноября 1890 года. Будучи изначально преподавателем физической культуры, Кифут посвятил себя глубокому изучению техники плавания. Благодаря стипендиям университетов США (Гарвард 1912, Буффало 1913) он в совершенстве изучил вопросы физической подготовки пловцов и в 1914 году присоединился к одному из самых престижных университетов – Йельскому университету, где и работал вплоть до своей отставки в 1959 году.
Показать все 8 фото →

Возвращение Яна Торпа

Только вчера писал про Яна Торпа, но решил, что не стоит откладывать в долгий ящик.



Торп заявил, что решил вернуться в большой спорт после четырехлетнего перерыва и выступить на Олимпийских играх в Лондоне. Он сделал это заявление 2 февраля 2011г. в Сиднее, подтвердив тем самым слухи о его возвращении к тренировкам и сбрасывании лишнего веса.

Читать дальше

Ян Торп после ухода из большого спорта

В течение десяти лет плавания на всевозможных соревнованиях Ян Торп оставался идеальным примером физического совершенства, благодаря его атлетичной фигуре. Но по прошествии двух лет с момента его ухода из большого спорта, возможно не удивительно увидеть «торпеду», заметно прибавившую в весе без ежедневных тренировок по плаванию.


Читать дальше

Майкл Фелпс

Спортсмен. Родился Майкл Фред Фелпс II 30 июня 1985 года в Балтиморе, штат Мэриленд, США у Фреда и Дэбби Фелпсов. Майкл — младший из трех детей. Фред был полицейским. Дэбби была директором средней школы. Когда родители Майкла развелись в 1994 году, дети ушли жить к материи и Майкл вырос под ее присмотром.

Фелпс начал заниматься плаванием, когда его старшие сестры, Уитни (1978 года рождения) и Хилари (1980 года рождения), вступили в местную команду по плаванию. Уитни пыталась попасть в американскую олимпийскую команду уже с 15 лет, но травмы помешали ее карьере. В семилетнем возрасте Фелпс еще «немного боялся» погружения в воду с головой, так что инструктора позволяли ему плавать на спине. Не удивительно, что Фелпс освоил плавание на спине быстрее чем все остальные.

Читать дальше

Александр Попов


Александр Попов — четырёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы, получивший признание во всем мире как один из величайших пловцов всех времен.

Читать дальше