Рейтинг
3.54
голосов: 3

О блоге

Аква-фитнес, аква-аэробика, упражнения в воде, направленные на укрепление всех групп мышц, сердечно-сосудистой системы, профилактики лечения многих болезней

Что такое аквааэробика и в чем ее польза?


Аквааэробика считается одним из самых эффективных и безопасных способов привести себя в форму. Аквааэробика – это то же что и аэробика, но занятия проводятся в воде, чаще всего в бассейне. Обычно инструктор стоит на площадке перед бассейном, демонстрируя различные движения рук, ног и корпуса, а люди, стоящие в воде, повторяют эти упражнения. Движения, как правило, делаются под ритмичную музыку. В работу так же может быть включена силовая нагрузка. Каждое занятие занимает примерно 45-60 минут. Оно начинается с разминки, которая включает в себя медленные кардио-упражнения и упражнения на растяжение мышц, чтобы подготовить тело к повышенной активности, а заканчивается несколькими успокаивающими упражнениями, в которых участвуют конечности и другие части тела. По оценкам, за одно занятие человек сжигает около 500-700 калорий.

Читать дальше

Упражнения в бассейне

Плавание и аквафитнес не только полезны для вашего тела, но так же могут быть интересны! Если вы устали от обычных упражнений, плавание позволит вам расслабиться, при этом сжигая калории. Если вы никак не можете найти подходящую программу тренировок из-за хронических проблем со здоровьем — обратите внимание на посещение бассейна.

Читать дальше