Лидеры 2-го дня Чемпионата России-2013 по плаванию

Во 2-й день ЧР-2013 по плаванию рейтинг лучших спортсменов соревнований возглавили Дарья Устинова и Вячеслав Синькевич. 14-летняя Дарья Устинова показала свой лучший результат на 200-метровой дистанции на спине (884 очков FINA), а Вячеслав Синькевич – на 200-метровой дистанции брассом (916).

Вторую золотую медаль в индивидуальном виде программы завоевал Евгений Куликов, одержавший победу на дистанции 1500 метров вольным стилем (15.29,60). Серебряная медаль досталась спортсмену из Псковской области Алексею Солпековскому (15.32,37), а бронзовая – представителю Москвы Евгению Елисееву (15.35,39).

Спортсмен из Саратова Антон Бутымов одержал уверенную победу на 100-метровой дистанции на спине (54,28). Следом за ним финишировал Антон Анчин из Башкортостана (55,32). Третьим к финишу пришел Артем Дубовский из Ростовской области (55,40).

Успех Елены Соколовой на дистанции 400 метров вольным стилем оказался вполне ожидаемым (4.12,88). Серебряным призером на этой дистанции стала Ксения Юськова из Москвы (4.13,20), а бронзовым — Дарья Белякина из Подмосковья (4.15,04).

Яна Мартынова показала лучший результат на дистанции 200 метров баттерфляем (2.11,73). Второе место — у самарской пловчихи Марии Арсеньевой (2.13,58), а третье – у москвички Светланы Чимровой (2.14,35).

На 100 метрах вольным стилем победила Вероника Попова из Санкт-Петербурга (54,69). Второй стала Мария Резникова из Москвы (55,62).Третьей – спортсменка из Белгорода Маргарита Нестерова (55,93).
Дарья Устинова, спортсменка из Свердловской области, стала чемпионкой России на дистанции 200 метров на спине (2.09,22). Это лучший результат по итогам двух дней соревнований. Второй и третьей финишировали представительницы московской команды — Мария Громова (2.12,02) и Александра Папуша (2.13,26).
Вячеслав Синькевич из Волгоградской области завоевал золотую медаль на 200-метровой дистанции брассом с результатом 2.10,76. Второе место занял Григорий Фалько (2.12,23), а третье — Марат Амалтдинов (2.13,41). Оба пловца представляют команду Москвы.

В эстафете 4х100 метров вольным стилем победительницами стали спортсменки из команды Санкт-Петербурга в составе Дарьи Устиновой, Виктории Андреевой, Вероники Поповой и Светланы Княгининой (3.44,05). Вторую ступень пьедестала заняли спортсменки из Москвы (3.45,52). Замыкают тройку призеров представители Пензенской области (3.46,45).