Увеличенные лопатки для плавания TYR


Компания TYR выпускает несколько необычные лопатки для плавания. Форма и размер этих лопаток позволяют чувствовать воду и правильно ставить ладонь во время захвата, а увеличенная плоскость лопатки создает более мощный захват, ощущаемый при каждом гребке.


Как лопатка для плавания помогает улучшить положение руки и усилить захват?

Увеличение поверхности лопатки помогает пловцу более точно понимать, что его руки делают в передней части гребка. К примеру, если в кроле ваши кисти входят в воду торцом, лопатка для плавания может просто сорваться с руки или стать причиной пересечения центральной оси вращения и ухода руки глубоко в воду. Однако, если вход кисти в воду совершается правильно, ваша рука будет двигаться вперед.

Данный тип лопаток несомненно подойдет для тех, кто хочет улучшить технику захвата. TYR выпускает лопатки для плавания 4х размеров. Рекомендаций по их применению нет, однако, я могу посоветовать желтые и зеленые для детей, красные для первого разряда по плаванию, может выше, синие для мастеров, а серые (самые большие) для профессиональных пловцов. Кстати, серые лопатки так же можно использовать и в аква аэробике.

Лопатки фирмы TYR — отличный инвентарь для всех пловцов от мала до велика. Стоят они от 600р и выше.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте