Как надевать шапочку для плавания?


Пловцы надевают шапочку по нескольким причинам: шапочка не позволяет волосам попасть на лицо и защищает волосы от хлорки. Но как правильно ее надевать?


Инструкция:

1. Заверните длинные волосы в пучок или завяжите резинкой. Будет трудно поправить ваши волосы под шапочкой, поэтому постарайтесь сразу убрать все, что торчит и, если это возможно, распределить волосы вокруг головы.

2. Держите вашу шапочку обеими руками, расположив ладони внутри нее на расстоянии 15-20см.

3. Смотрите вниз, на пол и разместите передний внутренний конец шапочки на лбу. Складка шапочки должна идти от лба до задней части вашей шеи.

4. Потяните шапочку назад, пока задняя часть шапочки не окажется ниже уровня волос.

5. Спрячте уши и вылезающие волосы под шапочку.

Советы и предупреждения:

— Шапочку можно надевать начиная с затылка. Таким образом, движение рук будет не назад, а вперед. В этом случае движение заканчивается у лба.

— Некоторые пловцы считают, что надевать латексные или силиконовые шапочки лучше на мокрые волосы. Если вы выбрали этот вариант, то намочите голову и наберите немного воды в шапочку. Далее выполните те же шаги, что и при надевании шапочки на сухие волосы.

— Если вы будете регулярно заботиться о шапочке, то она прослужит вам долго. Шапочку необходимо мыть и просушивать после каждого использования, а затем посыпать детским тальком, чтобы предотвратить слипание.

— Шапочка может легко проткнуться или порваться. Хорошо обрабатывайте ногти на руках и постарайтесь не надевать заколки для волос во время использования шапочки.

Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте