Как надевать гидрокостюм



Хочу рассказать про один интересный способ надевания гидрокостюма, позволяющий костюму быть более свободным и эластичным в районе плеч. Для применения этого способа вам потребуется помощь друга.


1. Убедитесь, что вы хорошо натянули костюм на руки и ноги. Перед надеванием костюма засуньте руки и ноги в полиэтиленовые мешки. Это позволит костюму хорошо скользить по вашему телу при одевании. На лодыжках и запястьях натяните костюм на 5 см больше, чем вы обычно это делаете.




2. Подтяните образовавшиеся складки к области паха на ногах и к плечам на руках.



3. Попросите вашего друга просунуть руку под костюм к области трицепсов и с помощью другой руки расправить складки у рук и груди к области спины.




4. Не тяните костюм очень сильно, т.к. он может порваться. Помните, что вы просто передвигаете костюм на своем теле в нужное место, а не пытаетесь его разорвать. Порванный костюм – это, наверняка, последнее, что вы бы хотели видеть перед соревнованием!

5. Без использования этого метода у вас образуется широкий промежуток на спине, при застегивании которого ваши плечи станут скованными. Однако, при помощи друга, ваш костюм сядет довольно удобно, а обе стороны застежки будут практически вместе, позволяя с легкостью застегнуть костюм.



Теперь вашим плечам будет гораздо комфортнее.
И последний совет. Погрузившись в воду, оттяните немного костюм около шеи, чтобы небольшое количество воды попало внутрь. Это позволит уменьшить трение и создаст слой, который будет согревать вас в холодной воде.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте