Подводный плеер из iPod Shuffle 4G


Давно читаю этот блог и все же решил сюда что-нибудь написать, внести свой вклад так сказать. Хочу поделиться с читателями ЦП отличной, на мой взгляд, системой, позволяющей слушать музыку под водой. Я никогда не был яростным фанатом продукции Apple и не смотрел в сторону iPod, но, получив Shuffle 4G на день рождения, я решил, что стоит попробовать. Мне нравится звук, нравится эргономика плеера, но до недавнего времени мне всегда приходилось оставлять плеер в шкафчике в раздевалке бассейна, т. к. я не мог плавать с ним. Я даже понятия не имел, что проблема давно решена и из моего iPod можно сделать «подводный плеер».


Компания H2O Audio специализируется на создании влагозащищенных чехлов для плееров iPod. То есть можно просто вставить свой плеер в этот чехол и спокойно отправляться в бассейн. Для четвертого поколения шаффлов есть специальный чехол, на котором повторяются элементы управления плеером.

Пользоваться чехлом очень удобно. Не надо каждый раз снимать его с головы, если хочешь изменить громкость. Все делается наощупь, благо кнопки хорошо выражены. Как пишет производитель, с ним можно погружаться до 3.6 метров, что вполне хватает для обычного плавания.

Крепится данное устройство практически ко всем очкам и не болтается во время плавания. Пробовал плавать всеми четырьмя стилями, не слетает даже в баттерфляе.

Вместе с водонепроницаемым чехлом идут наушники с пятью насадками. Сразу скажу, про родные белые наушники можно забыть. Вообще, про родные наушники лучше забыть сразу же после приобретения плеера, но об этом не здесь. Влагостойкие наушники от H2O Audio вполне пригодны для использования. Довольно чистый звук, хорошие басы. Я доволен. Обычно с наушниками идет три комплекта затычек, а тут целых пять! На все уши. Так же хочу отметить, что провод у наушников не длинный. То есть с ними не походишь по улице, держа плеер в кармане. Это сделано специально, чтобы провод не болтался и не мешал во время тренировки.

На мой взгляд, компания H2O Audio выпускают достойные продукты, за что их и ценят. Если уж Майкл Фелпс использует их продукцию во время тренировок для плавания, то нам, простым людям, качества за глаза хватит.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
  • 0
avatar

Dmitry

  • 20 апреля 2011, 23:05
Мне кажется плеер в бассейне излишен. Это уже не тренировка получается. Концентрация от постоянной смены ритма будет меняться, разная частота гребков для каждой песни.
Только если вместо музыки метроном поставить, то можно использовать.
  • 0
avatar

Serg

  • 27 апреля 2011, 09:25
Согласен насчет тренировки, но если плавать для удовольствия — самое то!
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте