Зажим для носа в кроле на спине

Для успешного поворота в кроле на спине очень важно уметь оставаться под водой достаточно долго, извлекая все преимущества от движения дельфином под водой.




Т.к. это видео о предмете, здесь не будет типичных «почему», «зачем» и «ключевых моментов». Так все просто.

Многим людям, будучи под водой на спине, требуется выдыхать воздух, чтобы вода не попала в нос. В плавании дельфином под водой это значит, что вы истратите весь воздух, прежде чем завершите хороший выход из поворота.

Некоторые пловцы способны выравнивать давление в голове. При этом воздух не выходит наружу, а вода, соответственно, не попадает внутрь. Везунчики.
Другие пловцы обладают лицами, которые позволяют заткнуть ноздри губами, что не дает воде попасть внутрь и позволяет им сохранять больше кислорода во время толчка от бортика.

Если вам не повезло с такими способностями, зажимы для носа могут спасти положение. Надев зажим, вы уже не будете волноваться, что вода попадет в нос или в легких закончится воздух. Это позволит вам лучше выполнять повороты в кроле на спине, что означает лучшее время.
Если вы думаете, что это не ваш уровень, посмотрите на видео Мисси Франклин, устанавливающей мировой рекорд на 200м кролем на спине пару недель назад. Вы заметите, что на 16 секунде она прыгает с … зажимом для носа.



Это так же довольно удобно для некоторых пловцов, использующих трубки для плавания.

Спасибо GoSwim.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
  • 0
avatar

surfer

  • 16 ноября 2011, 21:19
Спасибо, Дим! Может научить тебя субтитрам?
  • 0
avatar

Dmitry

  • 16 ноября 2011, 21:30
Что-то мне подсказывает, что это довольно кропотливое занятие расставлять все по секундам
  • 0
avatar

surfer

  • 16 ноября 2011, 21:55
Вообще, да)
  • 0
avatar

Karter

  • 17 ноября 2011, 07:26
Я хоть и умею сравнивать давление, но никак не могу делать это во время плавания дельфином, поэтому выдыхаю немного. Воздуха хватает
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте