Кроль на спине: вход руки в воду

Одной из больших проблем, с которой сталкиваются тренеры и пловцы в кроле на спине, является пересечение рукой осевой линии в момент входа руки в воду.




Зачем мне это?
С помощью чрезмерно широких движений пловец понимает, насколько сильно он пересекает свою ось вращения и осознанно корректирует свою технику входа руки в воду.

Что делать?
1. На первом бассейне сильно пересекайте руками свою ось вращения в момент входа руки.

2. На втором бассейне делайте прямо противоположное действие – входите в воду настолько широко, насколько можете. Вы должны чувствовать, как будто ваши руки в момент входа находятся перпендикулярно вашему корпусу. Пловцам кролем это чувство определенно не понравится.

3. На следующем бассейне начинайте вход руки в воду с очень широких движений, постепенно позволяя рукам двигаться так, как им будет удобно.

4. Последний бассейн проплывайте в быстром темпе, концентрируясь на положении, к которому ваши руки пришли под конец предыдущего бассейна.

Ключевые моменты
Даже если пловец просто увидит как широко рука может входить в воду, он автоматически начнет выполнять движения руками более правильно, входя в воду на линии плеч. Т.к. эта точка является наилучшей, пловец сможет осознать разницу между тем, что было и тем, как надо.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
  • 0
avatar

vestkov

  • 09 октября 2011, 15:01
Дим, в очередной раз спасибо за перевод!
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте