Финал Кубка России-2013 по плаванию в Казани успешно стартовал

В Казани перед церемонией открытия состязаний Кубка России-2013 по плаванию прошла пресс-конференция. На ней присутствовали президент ВФП Владимир Сальников, 1-й вице-президент ВФП Виктор Авдиенко, главный тренер российской сборной по плаванию Анатолий Журавлев, замминистра по делам молодежи, туризму и спорту Республики Татарстан Шайхутдинов Халил, советник гендиректора АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Тепавчевич Ранко, а также призеры Олимпийских игр Евгений Коротышкин и Анастасия Зуева.

На пресс-конференции президент Всероссийской Федерации плавания Владимир Сальников предположил, что турнирная борьба в этот раз может оказаться действительно захватывающей, так как данные соревнования являются отборочными на Всемирную летнюю Универсиаду-2013, юношеский Чемпионат Европы и Чемпионат Мира. Кроме того, участие в соревнованиях и молодых пловцов, и уже взрослых лидеров плавания значительно повышает уровень внутренней конкуренции. Сальников отметил, что подобная практика позволяет спортсменам достигать наиболее высоких результатов.


Владимир Сальников положительно отозвался и в адрес нового казанского Дворца водных видов спорта, заявив, что это «лучший бассейн в России со времён московской Олимпиады», соответствующий всем нормативам и требованиям.

Остальные участники пресс-конференции также выразили уверенность в том, что на Кубке России-2013 по плаванию молодые спортсмены обязательно проявят себя, а признанные лидеры выступят достойно, и пожелали всем участникам соревнований удачи и успешных стартов.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте