Рейтинг
5.66
голосов: 5

О блоге

Новости про плавание

В Пензе пройдет Первенство России-2013 среди юниоров

С 9 по 13 июня в пензенском бассейне Дворца водных видов спорта «Сура» будет проходить Первенство России-2013 по плаванию среди юниоров (девушек 15-16 лет и юношей 17-18 лет). 40 комплектов медалей будет разыграно между спортсменами из 49 регионов Российской Федерации. Около 380 молодых пловцов поборются за высшие награды национального первенства среди юниоров.

Читать дальше

В Нижнем Новгороде прошли соревнования по плаванию в рамках Кубка мира по пятиборью

31 мая в Нижнем Новгороде стартовал Кубок мира по современному пятиборью. Соревнования длились 3 дня и в них приняли участие спортсмены из 24 стран мира. На торжественном открытии собралось, в общей сложности, более 1000 зрителей.

Читать дальше

Экстремальный 170-километровый заплыв без защиты от акул

Австралийская пловчиха Хлое Маккардел готовится вплавь преодолеть порядка 170 километров от Флориды до Гаванны. 27-летняя Хлое будет покорять дистанцию без каких-либо специальных приспособлений, в том числе без защиты от акул. Ее даже не будет сопровождать корабль поддержки. Кубинское новостное агентство Prensa Latina (Пренса Латина) сообщает, что экстремальный заплыв должен состояться в середине июня, а точная дата будет выбрана в зависимости от погодных условий.

Читать дальше

Завершился 1-й этап Кубка Европы-2013 по плаванию на открытой воде

24 мая в городе Бат-Ям в Израиле прошел 1-й этап Кубка Европы-2013 по плаванию на открытой воде. В турнире приняли участие 56 пловцов из 11 стран Старого Света. Из-за плохой погоды на Средиземном море, где проходили состязания, заявленная ранее дистанция в 7,5 км была сокращена, в целях безопасности, до 5 км.

Читать дальше

Фаворитами турнира 2013 Speedo Grand Challenge в Калифорнии стали российские пловцы

Российские пловцы, тренирующиеся в американском клубе Троян — Никита Лобинцев, Владимир Морозов, Александр Сухоруков, Яна Мартынова и Юлия Ефимова — показали отличные результаты и стали фаворитами соревнований 2013 Speedo Grand Challenge, которые проходили в калифорнийском городе Ирвин с 24 по 26 мая.

Читать дальше

Глава Австралийской Федерации Плавания подал в отставку

Президент австралийской Федерации плавания (SA, Swimming Australia) Барклай Неттлфолд принял решение уйти в отставку. А ранее агентство АП (The Associated Press) сообщало, что Неттлфолда временно отстранили от должности из-за его «неподобающего» поведения. Причиной данного решения стал конфликт Барклая Неттлфолда с женщиной-консультантом команды, в адрес которой президент Федерации проявил грубость и бестактность.

Читать дальше

В Барнауле проходит заключительный этап Кубка Сибири-2012/2013 по плаванию

24 мая в 50-метровом бассейне плавательного комплекса «Обь» города Барнаул, столицы Алтайского края, стартовал турнир заключительного 4-го этапа Кубка Сибири по плаванию сезона 2012/2013. Соревнования продлятся до 26 мая и в них примут участие более 500 сильнейших молодых пловцов Сибирского федерального округа.

Читать дальше

Подготовка к Универсиаде начнется в июне

Анатолий Журавлев, исполняющий обязанности главного тренера российской сборной по плаванию, поделился с корреспондентом РИА Новости планами на завершающий этап подготовки к главным стартам этого сезона.

Читать дальше

Успех нижегородских пловцов на Международных соревнованиях по плаванию в Чехии

Несколько дней назад в чешском городе Брно прошли традиционные Международные состязания по плаванию «Майское Брно 2013». В турнире принимали участие спортсмены из Соединеных Штатов Америки, Польши, Венгрии, Словакии, Австрии, Германии, Словении, России.

С гордостью отметим, что наши пловцы из Нижегородской области успешно проявили себя, завоевав на международных соревнованиях 9 золотых медалей, 5 серебряных и 5 бронзовых:

Читать дальше

Определен победитель Первенства России-2013 по плаванию среди юношей и девушек

В бассейне плавательного комплекса «Искра» в Волгограде завершилось Первенство России-2013 по плаванию среди юношей и девушек, по итогам которого лучшими стали 4-кратные победители турнира — Арина Опёнышева и Антон Чупков.

Читать дальше