Ставки на плавание

Сегодня в беттинге есть масса интересных, как командных, так и индивидуальных дисциплин. В последнее время интерес привлекает плавание, даже с учетом того, что выбор соревнований не такой и большой, легальные букмекерские конторы предлагают ставки на плавания во время Олимпийских игр или чемпионатах мирах. Также с учетом того, что в плавание есть разные стили и дисциплины, то открываются дополнительные возможности для ставок. При этом медали разыгрываются как среди мужчин, так и среди женщин.

Ставки на плавания

Обучение плаванию в школах Ростовской области станет обязательным

25 октября 2013 года Василий Голубев, губернатор Ростовской области, утвердил программу развития образования на 2014-2020 г.г.

Данный проект направлен на то, чтобы обеспечить равный доступ к образованию для всех групп населения. И один из основных пунктов документа — последовательная реализация программы «Всеобуч по плаванию», которая подразумевает обязательное обучение плаванию в рамках школьной программы учеников начальных классов. Для этой цели Правительство Ростовской области будет выделять муниципальным образовательным учреждениям субсидию в размере 27 миллионов рублей в год.

Таким образом, проект «Всеобуч по плаванию» станет в Ростовской области системным инструментом, который позволит обучить детей одному из важнейших жизненных навыков.

Итоги 3-го этапа Кубка Мира-2013 по плаванию

После 3-го этапа КМ-2013 FINA по плаванию, который прошел в бассейне московского спортивного комплекса «Олимпийский», южноафриканский спортсмен Чад ле Кло и венгерская пловчиха Катинка Хоссу, как и в рейтинге спортсменов после двух этапов Кубка, сохранили лидерство. Катинка Хоссу с 384 очками в общем зачете увеличила свое преимущество, существенно опередив, занявшую 2-е место, испанку Миреа Бельмонте Гарсиа (130 очков). У шведки Сары Сьострем – 87 очков. Катинка Хоссу также стала лидером, завоевав наибольшее количество медалей – 10. Чад ле Кло и Рута Мейлутите стали трехкратными победителями соревнований.

Читать дальше

3-й этап Кубка мира FINA по плаванию пройдет в Москве

12-13 октября 2013 года в бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский» пройдёт 3-й этап Кубка мира FINA по плаванию. Соревнования в Москве продолжат серию состязаний международного турнира пловцов в 25-метровом бассейне.

Читать дальше

Испанский пловец покорил Гибралтар


Житель небольшого муниципалитета Пинто, испанец Эктор Рамирес, стал 1-м пловцом, переплывшим пролив Гибралтар стилем «баттерфляй». Тем, кто занимался плаванием, будет просто понять, насколько это тяжело. А те, кто не занимался, могут составить себе представление, основываясь на том, что соревновательные дистанции для этого стиля плавания не превосходят 200 метров. Самые протяженные заплывы в бассейне – на 1500 метров (у мужчин) и на 800 метров (у женщин) — входят в программу вольного стиля. Да и марафоны на открытой воде — 5 и 25 км — тоже плывут кролем.

Читать дальше

Красноярская пловчиха стала лучшей спортсменкой июля

Подведены итоги конкурса «Лучший спортсмен июля», который проводился в Красноярском крае. В течение августа текущего года за номинантов голосовали эксперты спортивной отрасли через периодическое издание «Спорт на Енисее» и посетители портала www.kraysport.ru.

Победительницей по числу голосов стала Арина Опенышева — 8-кратная чемпионка Европейского юношеского Олимпийского фестиваля по плаванию.

Читать дальше

Анатолий Журавлев - один из лучших тренеров сборной России по плаванию за последние 20 лет


4 августа в испанском городе Барселона завершился чемпионат мира (ЧМ) по водным видам спорта. После 32-х финалов в 50-метровом бассейне пловцы российской сборной завоевали шесть наград: 1 золотую медаль, 3 серебряные и 2 бронзовые.

О выступлении нашей команды в интервью специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову высказался вице-президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Виктор Авдиенко. Он заявил, что считает Анатолия Журавлева одним из лучших тренеров команды за последние двадцать лет. Он поддерживает ребят в команде и не даёт ей развалиться. Например, во время мужской эстафеты 4х100 метров все надеялись на золото. Но, победа не досталась. Спортсмены достойно выдержали этот удар.

Читать дальше

Нововведения в правилах FINA

На Конгрессе FINA проходило обсуждение вопросов о возможных изменениях и дополнениях в своде правил соревнований по плаванию. Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников сообщил журналистам, что по итогам голосования были приняты следующие решения:
оставить без изменений правила в брассе;
позволить спинистам использовать стартовую платформу;
в программы ЧМ (чемпионатов мира) добавить новые виды эстафетного плавания.

Читать дальше

Барселона-2013. Первый крупномасштабный турнир после Лондона


19 июля 2013 года в Барселоне прошло торжественное открытие 15-го чемпионата мира по водным видам спорта. Спортсмены из 181 стран мира вплоть до 4 августа будут разыгрывать медали в 6-ти дисциплинах, в числе которых есть одна новая — хай-дайвинг  (прыжки в воду с большой высоты).
Соревнования в Барселоне – первые соревнования подобного масштаба после лондонской Олимпиады. По количеству участников турнир уже побил все рекорды - 2293 спортсменов, которым предстоит разыграть 68 комплектов медалей.

Читать дальше

5 фактов из жизни выдающегося американского пловца Майкла Фелпса


30 июня отпраздновал свой 28-й день рождения Майкл Фелпс — известный американский пловец, 18-кратный олимпийский чемпион, 22-кратный призёр олимпийских игр и 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне.

Фелпс успешно выступает в комплексном плавании, но наиболее силен в плавании стилем баттерфляй и вольным стилем.

В одном из своих интервью он делится некоторыми фактами из своей жизни и секретами феноменального успеха.

Читать дальше

Во Дворце водных видов спорта в Казани прошли первые соревнования


Агентство «Р-Спорт» сообщило, что торжественное официальное открытие казанского Дворца водных видов спорта состоится 12 апреля 2013 года. Однако юным спортсменам столицы Республики Татарстан удалось еще до открытия опробовать водные дорожки нового плавательного спортивного комплекса на Открытом первенстве города по плаванию, состоявшемся 07 апреля.

Читать дальше