Бенуа Лекомт хочет переплыть Тихий океан


Бенуа Лекомт уже покорил Атлантический океан в 1998г. Это первый человек в истории, кто преодолел это расстояние без использования плавательных средств. Тогда он плыл по 8 часов в день, ночью спал и так без остановки 73 дня.


Лекомт переплыл Атлантический океан в возрасте 31 года. Сейчас ему 44. Он планирует начать его заплыв из Токио, а закончить в Сан Франциско. Для защиты от акул Бенуа будет плыть в специальной клетке.

Родившись во Франции, Бен в настоящее время является натурализованным гражданином США, называя Техас своим домом. Архитектор по образованию (Университет Техаса в Арлингтоне), он всегда любил приключения и постоянно испытывал себя на прочность. Его последняя цель – переплыть Тихий океан – огромный шаг, который проверит его выносливость, как физическую, так и психологическую. Он тренерован, дисциплинирован и готов к вызову на тысячи миль.

С виду Бен ничем не отличается от других. У него двое детей. Но в нем живет сильная воля и желание превратить мечты в реальность, что дано далеко не всем.

В настоящее время тренировочный режим Бена включает от трех до пяти часов занятий плаванием по шесть дней в неделю и кардио нагрузки (велоспорт и ритмическая гимнастика). Во время заплыва ему потребуется потреблять не меньше 8000 калорий ежедневно. Бен истинно предан своему делу и не собирается сдаваться без боя.

Бен посвятит этот заплыв своему отцу, так же как и прошлый трансатлантический. Именно отец научил его плавать. Он умер от рака в 1991 в возрасте 49 лет после 18 месяцев борьбы. Борьбы, которую Бен никогда не забудет. Борьбы, которая ведет Бена, вдохновляя и вселяя смелость в его сердце.



Заплыв намечен на весну следующего года. Все самые свежие подробности можно узнать со страницы Лекомта на facebook.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
  • +1
avatar

boogie

  • 29 ноября 2011, 14:37
Я не представляю. Одно дело в бассейне километры наматывать, а другое дело через океан! Мужик!
  • 0
avatar

Tim

  • 29 ноября 2011, 15:39
Вы все еще плаваете в бассейне на 25м?
Спасибо за ссылки, буду следить с апреля, крайне интересно
  • 0
avatar

mox

  • 29 ноября 2011, 17:59
А мне интересно где он спал? Разве за ночь течение не может унести его в другую сторону?
  • 0
avatar

Chriss

  • 29 ноября 2011, 18:30
Спал то он на сопровождающем судне (см. видео), а они с курса не сбиваются, не 17й век
  • 0
avatar

Ksanna

  • 29 ноября 2011, 21:33
Здорово! не знала, спасибо!
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте