Пенни Пелфри проплыла 108 километров за 40 часов


Австралийская пловчиха на длинные дистанции Пенни Пэлфри установила новый реккорд в самом длинном неассистируемом заплыве на открытой воде, проплыв 108 километров между Малым и Большим Каймановыми островами в Карибском море.


Департамент туризма Каймановых островов подтверждает, что Пенни Пелфри преодолела эту дистанцию за 40 часов и 41 минуту. Это первый случай, когда такой реккорд был сделан без посторонней помощи. У Пелфри не было гидрокостюма и клетки, защищающей ее от акул. Она так же оставалась в воде во время отдыха.

Пэлфри, почти в безсознательном состоянии, смогла доплыть до острова, тем самым побив свой предыдущий рекорд в 101 километр. 48-летняя мать троих детей после заплыва не могла говорить, потому что ее рот и язык сильно опухли. Но она понимала, что сотни людей приветствовали ее, и подняла руки в знак победы.

Это было последним, что она смогла сделать. Сразу после заплыва она была госпитализирована для обследования. Команда поддержки уверена, что после продолжительного отдыха с Пэлфри будет все впорядке.

Акулы дважды подплывали к Пенни на расстояние в 10 метров, но сопровождавшая ее команда быстро отгоняла их, не давая приблизиться. Позже, пловчиха призналась, что ночью она могла задеть одну из акул ногой. Пенни так же была ужалена медузами трижды.

В достижениях Пелфри так же значится преодоление канала Аленуихаха между о.Гавайи и о.Мауи и расстояния между островом Санты Барбары до Поинт Винсентре в Калифорнии.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
  • 0
avatar

snowman

  • 28 июля 2011, 17:04
Я пешком столько не пройду, сколько она проплыла!
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте