Чемпионат России на короткой воде в Волгограде.

Расписание прямых трансляций из спорткомплекса «Искра»:

8 ноября в 17.00

9 ноября в 17.00
10 ноября в 17.00
11 ноября в 17.00

Стартовые протоколы и результаты доступны на russwimming.ru

C 8 по 11 ноября в Волгограде пройдут главные российские соревнования зимнего сезона — чемпионат страны на короткой воде, по результатам которого будет сформирован состав национальной сборной для участия в континентальном первенстве. Прямые трансляции финальных заплывов смотрите только на Sportbox.ru со вторника по пятницу, начиная с 17.00 по московскому времени!

Спорткомплекс «Искра», один из лучших бассейнов Волгограда, соберет более 500 спортсменов из 56 регионов России, среди которых — чемпионы мира, Европы, лидеры национальной команды. На дорожках зрители смогут увидеть Анастасию Зуеву, Никиту Лобинцева, Станислава Донца, Анастасию Чаун, Данилу Изотова, Веронику Попову, Николая Скворцова, Елену Соколову, Александра Сухорукова, Ксению Москвину, Валентину Артемьеву и многих других. Болельщиков ждут сюрпризы: так, обладательница мировой короны в плавании на спине Зуева уже пообещала попробовать силы в кроле и даже баттерфляе.

На протяжении четырех дней соревнований пловцам предстоит разыграть 38 комплектов наград: 34 в индивидуальных видах программы и еще 4 — в эстафетах. Помимо медалей, участники турнира поборются и за места в сборной России на чемпионате Европы, который с 8 по 11 декабря пройдет в польском Щецине. Нормативы для поездки на континентальное первенство установлены на уровне пятого-шестого результатов прошлогоднего турнира, прошедшего в голландском Эйндховене.

— Планируется, что в Щецин отправятся 40 спортсменов, — отметил главный тренер сборной Андрей Воронцов. — Мы имеем право выставлять по четыре спортсмена на каждую дистанцию, за исключением длинных, 800 метров вольным стилем у женщин и 1500 — у мужчин. Одно место в команде резервируется для юниоров при условии выполнения ими нормативов.

Стоит отметить, что ряд лидеров национальной команды освобожден от отбора. Это призеры и финалисты ЧМ-2011 (Юлия Ефимова, Анастасия Зуева, Евгений Коротышкин, Станислав Донец, Данила Изотов, Никита Лобинцев) и призер ЧМ-2010 на неолимпийской дистанции 100 метров комплексным плаванием Сергей Фесиков. При этом некоторые из них все равно будут выступать в Волгограде. Особенно интересно будет болельщикам взглянуть на Донца и Изотова, которые пропустили недавний этап Кубка мира в Москве.

sportbox.ru
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
  • 0
avatar

snowman

  • 08 ноября 2011, 17:53
Неделя чемпионатов на всех уровнях!
  • 0
avatar

Ksanna

  • 10 ноября 2011, 10:22
От всей души поздравляю Попову с обновлением рекорда России на 200м баттерфляем!

  • 0
avatar

Dmitry

  • 10 ноября 2011, 21:29
Попова очень хороша на этом чемпионате. Уже три золота
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте