Чемпионат Европы по плаванию в 2018 году может пройти в Украине

Украина планирует подать заявку на проведение в 2018 году на территории страны Чемпионата Европы по плаванию. Об этом намерении заявил 1-й вице-президент ФПУ (Федерации плавания Украины) Дмитрий Качуровский на пресс-конференции в УКРИНФОРМе, проходившей 27 марта.

Дмитрий Качуровский особо подчеркнул, что одной из стратегических задач ФПУ является активное сотрудничество с международным плавательным сообществом. А результатом этого взаимодействия как раз и должно стать проведение Чемпионата Европы в Украине в 2018 году.


По словам Д. Качуровского, Федерация плавания Украины также планирует добиваться права принимать этапы Кубка Мира, так как это должно благотворным образом сказаться на подготовке украинской команды к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, откуда спортсмены рассчитываю привезти как минимум 2 медали.

Обсуждая плавательную инфраструктуру страны, глава исполкома Федерации отметил, что в международной практике проведения соревнований подобного уровня широко используются хоккейные и баскетбольные арены. Благодаря специальным технологиям, в большом баскетбольном или хоккейном зале, вмещающем 15-20 тысяч человек, в течение 2-х недель можно возвести плавательную арену.

Дмитрий Качуровский выразил уверенность в том, что к 2018 году в Украине будет прекрасная инфраструктура, позволяющая проводить крупномасштабные соревнования. Уже к 2015 году, когда будет проходить конкурс на право проведения Чемпионата Европы-2018 по плаванию, страна будет хорошо подготовлена, так как в данный момент Украина активно готовится к Евробаскетболу-2015.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте