«Кубок Владимира Сальникова» в Санкт-Петербурге 21-22 декабря

Борьба за «Кубок Владимира Сальникова» между сильнейшими пловцами мира пройдет в Санкт-Петербурге 21-22 декабря 2012 года на IV Международных соревнованиях по плаванию. Спортсменам, которые по итоговой сумме очков покажут лучшие результаты, достанутся авторские работы известного петербургского скульптора Алексея Архипова – это две серебряные акулы. А за новый мировой рекорд организаторы соревнований обещают презентовать новый водный мотоцикл. Торжественная церемония открытия состоится 21 декабря в 16.30, а 22 декабря в 18.30 в большой чаше Центра плавания уже состоится награждение победителей.

В Кубке этого года примут участие 20 стран и более 400 спортсменов, из которых самой многочисленной командой будут петербуржцы – 98 пловцов. Соревнования пройдут в ГУ «Центр плавания». Помимо 35 обязательных видов в программу, согласно традиции, будет включена «дистанция Сальникова» — заплыв на 1500 метров вольным стилем. Данный заплыв проводится таким образом, что, начиная с дистанции 1000 метров, выбывает пловец, который показывает самое худшее время. Именно на этой дистанции Владимир Сальников устанавливал мировые рекорды и выигрывал Олимпийские игры.


Сегодня данный турнир внесен в календарь Европейской лиги плавания (LEN), как международные соревнования самого высокого уровня. Проходит он при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Федерации плавания Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации плавания и благодаря финансированию спонсоров.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте