Расследование нарушения австралийскими спортсменами дисциплины на Олимпиаде-2012



Агентство Reuters сообщает, что Национальный Олимпийский комитет в прошедший вторник опубликовал специальный доклад, в котором упомянуты все факты дисциплинарных проступков членов австралийской сборной по плаванию во время Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.


В число нарушений вошли употребление лекарственных препаратов, запрещенных национальной федерацией, алкоголя, мелкое хулиганство и неуместные розыгрыши в адрес других спортсменов, нарушение режима сна.

Все 6 членов мужской австралийской эстафетной команды 4х100 м вольным стилем уже сделали признание в том, что применяли, отпускаемое только по рецепту врача, сильнодействующее снотворное, которое накануне Игр было занесено в перечень запрещенных к употреблению в олимпийской сборной Австралии препаратов. Сами пловцы объяснили свои действия тем, что приобрели лекарство еще до принятия решения о запрете, а его использование – это, своего рода, «традиция» в их коллективе.

По окончании расследования этого дела всех провинившихся ждут соответствующие санкции со стороны Олимпийского комитета. Но уже на постолимпийском собрании главный тренер по плаванию Лейф Ньюджент заявил, что намерен ужесточить дисциплину в австралийской команде. В частности, спортсменам будет запрещено использовать во время соревнований социальные сети.

Следует напомнить, что на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году австралийская сборная выиграла всего десять медалей, из которых только одна золотая, завоеванная женской командой в эстафете 4х100 м вольным стилем. За последние 20 лет это худший результат для сборной.

Фото: london2012.olympics.com.au
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте