Плавание в Удмуртии – самый популярный вид спорта


Надежда Шадрина, пресс-атташе министерства по физкультуре, спорту и туризму Удмуртской Республики сообщила, что плавание является самым популярным и востребованным видом спорта в регионе. Об этом говорит тот факт, что каждый год плавательные бассейны посещают порядка 21000 человек.


А к 1 сентября 2013 года в Ижевске планируется открытие нового двухэтажного бассейна. Начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Администрации города Ижевска Сергей Стрелков обнадежил, что, если позволит финансирование, то бассейн откроется уже к 1 июля текущего года. Общая площадь здания составит около 700 кв. м. Сама же чаша бассейна будет 11 метров в ширину и 25 метров в длину. Ежедневно плавательный комплекс сможет принимать до 500 человек.

Кроме того, в 2013 году в Ижевске начнется строительство единственного в Республике 50-метрового плавательного бассейна, что намного упростит процесс подготовки профессиональных пловцов, которым приходится ездить тренироваться в другие регионы. Эту новость сообщил Президент Удмуртии Александр Волков на церемонии открытия 2-го крытого катка «Олимпиец» 30 декабря 2012 года. Открытие нового бассейна планируется уже на 2014 год. Хотя, реальные сроки окончания строительства – 2015-2016 г.г.

Фото: Dilip Vishwanat/Getty Images
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте