Турнир на призы Дятчина в Липецке ожидает всероссийский масштаб


В последние дни истекшего года в Липецке прошли соревнования по плаванию на призы от Владимира Дятчина, участника Олимпийских игр и заслуженного мастера спорта. Идея соревнований возникла за месяц до этого события, в период открытия спортивного комплекса на ул. Стаханова. Целью было вызвать интерес к плаванию, особенно у детей и подростков.


В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов в возрасте 12-15 лет, заслуженные мастера спорта, призеры ЧМ и Европы, мастера спорта международного класса, в том числе и сам Владимир Дятчин. Кстати, команда Дятчина финишировала первой.

На соревнования съехались участники из всей области. Также были гости и из других российских регионов. А в 2013 году турнир собираются сделать уже всероссийским.

В 2014 году планируют открыть первый в Липецке 50-метровый бассейн, который будет частью уже строящегося спортивного комплекса «Катящиеся камни». На этот счет Татьяна Комолых, 14- летняя спортсменка из Липецка и мастер спорта по плаванию, высказалась, что городу не хватает именно 50-метрового бассейна, так как все основные старты на Олимпийских играх проходят на 50-ти метрах. В администрации также радеют за развитие спортивной сферы жизни города, поэтому обещают еще два бассейна — в парке Молодежном и поселке Матырский.

Фото: EPA/ИТАР-ТАСС
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте