Новый современный плавательный бассейн в Нелидово

Торжественное открытие современного плавательного бассейна состоялось в тверском городке Нелидово. В канун Нового года это долгожданное событие стало настоящим предновогодним подарком для всех любителей плавания, которые ждали его девять лет.

Четыре плавательные дорожки длиной 25 метров предназначены для спортивного плавания, а пять дорожек — для физкультурно-оздоровительного. Здание бассейна совмещено со спортивным комплексом, который был реконструирован еще в 2011 году. Строительство бассейна проводилось в рамках целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015г.г.». Чаша бассейна может одновременно вмещать до 40 человек.


Владислав Павлов, председатель областного Комитета по физкультуре и спорту, заявил корреспонденту ИТАР-ТАСС, что бассейн долгое время оставался всего лишь проектом. Но, благодаря общим усилиям, поддержке регионального правительства и
дополнительным средствам, в расположенном в 250 километрах к юго-западу от Твери городе Нелидово будет активно развиваться еще один вид спорта – плавание.

С руководящими органами района уже оговорено и запланировано проведение в новом бассейне выездных уроков физической культуры для учащихся общеобразовательных учреждений. Потренироваться или просто поплавать здесь также смогут жители
близлежащих районов.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте