Кубок Александра Попова по плаванию

20 фото
image
Церемония открытия всероссийского турнира «Кубок Александра Попова по плаванию» состоялась сегодня в бассейне «Юность». Соревнования проходят в четвертый раз.
«Сегодня у нас фантастический рекорд – 453 участника, 56 команд из 45 регионов страны», — сообщила на пресс-конференции организатор соревнований.

«Турнир охватил всю территорию нашей страны от Калининграда до Владивостока, что тоже очень важно для нас. Потому что город Екатеринбург в декабре становится центром российского плавания», — отметил Александр Попов.

Число участников растет с каждым годом. На этот раз среди спортсменов выступит четырнадцатилетний сын четырехкратного олимпийского чемпиона – Владимир Попов. Об этом вскользь упомянул министр физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

«Вы знаете, мама — тренер, поэтому пусть выступит, не надо ему внимания уделять какого-то особого, по той простой причине, что на нем достаточно нагрузки и ответственности лежит. Поэтому пусть порадует, в первую очередь, сам себя и порадует маму хорошим результатом», — сказал Александр Попов.

Отметим, что заплывы участников Кубка будут проходить в течение трех дней в бассейне «Юность». Помимо этого, в рамках соревнований, сегодня состоялся турнир по Греко-римской борьбе.

«Это одни из самых знаковых соревнований в календаре физкультурно-массовых мероприятий Свердловской области. Приятно, что на этих соревнованиях помимо плавания у нас еще представители пяти Олимпийских видов спорта», — отметил Леонид Рапопорт.

Церемония закрытия соревнований состоится 11 декабря в 13:30. Пловцов награждают ежедневно – за предыдущий день.

«У нас 28 комплектов индивидуальных наград, 5 эстафетных. Традиционно отметим призами победителей на дистанциях 50 и 100 метров. Традиционно специальными призами от партнера будут награждены два лучших тренера. В этом году также без внимания не останутся судьи», — рассказали в оргкомитете.

Подробнее: sport.mail.ru/news/swimming/7556393/

20 изображений

Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
  • 0
avatar

Dmitry

  • 09 декабря 2011, 16:51
Так глядишь скоро будем за эту молодежь болеть уже на европейских и мировых соревнованиях!
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте