Водные упражнения для нижней части спины. Лечение.

Боль в нижней части спины может быть вызвана травмой, смещением диска или артритом. Одним из лучших способов избавления от боли считается физическая терапия и упражнения. Когда боль внизу спины становится большой проблемой, физические упражнения лучше всего делать в воде.

Вот некоторые упражнения:


Круг на ноге.

Погрузитесь в бассейн и встаньте там, где воды по пояс. Для укрепления нижней части спины, встаньте на левую ногу и поднимите правую. Сделайте 3 круга по часовой стрелке, а затем 3 против часовой стрелки. Сделайте упражнений пока стоите на правой ноге, а затем поменяйте ноги. 10 подходов для каждой ноги.

Мнимый стул.

Стойте по пояс в воде, облокотившись на стену. Приведите ваше тело в положение сидя, как будто садитесь на стул. Ваши бедра должны быть параллельны полу в бассейне. Двигайте руками, как если бы вы шли. Считайте до 50, как закончите – сделайте 30-секундный перерыв и повторите упражнение снова.

Выпад.

Стойте по пояс в воде. Ваша правая нога должна находиться в 50 см от носка левой. Сделайте выпад вперед, пока спина не достигнет угла в 45 градусов относительно пола бассейна. Держите эту позицию 3 секунды. Сделайте так 10 раз и поменяйте ногу. Сделайте тоже самое с левой ногой, поставив ее перед правой. Сделайте 30-секундный перерыв и повторите упражнение сначала.
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
  • 0
avatar

snowman

  • 08 февраля 2011, 23:36
Еще полезно просто вытягиваться в воде. Можно лежа на животе, можно на спине. Вода поддерживает и в то же время не нагружает позвоночник.
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте