Нудлсы

Нудлсы — это длинные гибкие цилиндры, сделанные из пены. Они могут быть использованы как средства для плавания, игрушки в бассейне для детей, а так же как снаряжение в тренировках по аквааэробике.

Нудлсы для бассейна выпускают во всевозможных цветовых гаммах, что делает их привлекательными игрушками для детей. Наиболее популярные нудлсы полностью сделаны из пены, длиной 1.2-1.5 метра и диаметром 7-10 сантиметров.


Преимущества нудлсов

Нудлсы недороги и отлично держатся на воде, являясь очень полезным инвентарем для начинающих плавать. Даже для человека с большим весом они дают ощущение уверенности, что хорошо сказывается на обучения плаванию.

Помимо обучения плаванию, нудлсы являются хорошим подручным средством для быстрой помощи тонущему в бассейне человеку. Когда речь заходит о безопасности в бассейне, особенно детской безопасности, необходимо в первую очередь помнить про средства, которые помогут в критической ситуации. Нудлсы — дешевый, эффективный и довольно доступный инвентарь, на который стоит обратить внимание и иметь всегда под рукой.

Нудлсы — одни из лучших персональных средств для плавания, которые вы можете использовать, чтобы держаться в воде в вертикальном положении. Одного нудлса обычно вполне достаточно, чтобы держащий его человек мог плавать вертикально (с головой над водой) и без движений руками и ногами.

Я предпочитаю использовать нудлс, нежели доску для плавания, когда выполняю упражнения на ноги (для кроля). Нудлс, находящийся, к примеру, подмышками дает более естественную поддержку в воде, тогда как доска для плавания только нагружает суставы в плечах.

Использование нудлса при обучении плаванию

Вот несколько примеров, как можно использовать нудлсы, когда вы учитесь плавать:

1. Расположите нудлс за спиной, проведя его подмышками, чтобы иметь возможность находиться в воде в вертикальном положении. В таком положении вы можете легко тренироваться держаться на воде, работая ногами и руками.

2. В горизонтальной позиции, расположите нудлс под грудью, пропустив его подмышками. Так вы можете упражняться в ударах ногами в кроле и брассе.

3. Для тренировки ударов ногами в кроле на спине, примите горизонтальное положение и расположите нудлс под поясницей. Придерживайте его руками во время выполнения упражнения.

4. Лежа в горизонтальной позиции на боку, расположите нудлс под нижней подмышкой, чтобы тренировать движения ног «ножницы».

Другие способы применения нудлсов

Иногда в бассейне я вижу спортсменов с травмами, которые используют нудлсы для пробежек в воде. Они оборачивают нудлс вокруг спины и берут по нудлсу в подмышки и двигают руками и ногами, как если бы они занимались бегом. Сопротивление воды создает отличные условия для тренировки при малых воздействиях на поврежденные места.

Дети (и их родители) часто используют нудлсы для игр в бассейне. Они могут таскать друг друга, ездить на нудлсах и т. п. Существуют специальные аксессуары к нудлсам, позволяющие сделать из них практически все что угодно — плоты, стулья, лодки. При обучении детей плаванию, нудлсы — незаменимая вещь!
Следите за новыми публикациями на нашей странице Вконтакте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Зарегистрироваться на сайте с помощью OpenId (Вконтакте, Facebook, Twitter, Livejournal)

Комментарии Вконтакте